Справочная служба АО «СамГЭС»

+7 846 200-55-25

Задолженность МП «Инженерная служба» за электроэнергию привела к обесточиванию 26 котельных в Самаре

18 мая АО «СамГЭС» было вынуждено ограничить электропотребление на 26 объектах муниципального предприятия «Инженерная служба».
Долг муниципального предприятия за уже потребленную в минувший отопительный сезон электроэнергию на данный момент превышает 122 млн рублей.
Такая ситуация, к сожалению, является типичной для муниципального предприятия и возникает ежегодно. Информация о неплатежах МП «Инженерная служба» в очередной раз доведена до руководства г. о. Самара и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. 
Со своей стороны «Самарагорэнергосбыт» не имеет возможности кредитовать муниципальное предприятие «Инженерная служба».
АО «СамГЭС» призывает администрацию г. о. Самара и муниципальное предприятие урегулировать ситуацию с оплатой электроэнергии и возобновлением энергоснабжения указанных котельных не позднее конца июля. Своевременное решение данных вопросов позволит обеспечить полноценную подготовку инфраструктуры и надежное теплоснабжение в отопительный сезон 2026–2027 годов.

 

Другие новости

Другие новости

Заявка на услугу

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных согласно ФЗ № 152

Анкета кандидата

Если вас заинтерсовала вакансия, заполните форму

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных согласно ФЗ № 152

Заказать обратный звонок

Оставьте свои данные и мы обязательно вам перезвоним

Нажимая кнопку «Заказать звонок» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных согласно ФЗ № 152

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!