Справочная служба АО «СамГЭС»

+7 846 200-55-25

Процедура уведомления должников перед отключением стала проще

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 утвержден новый порядок введения ограничения режима потребления коммунальных услуг при наличии задолженности. Процесс уведомления граждан-потребителей о предстоящем ограничении режима энергоснабжения был значительно упрощен. Теперь необязательно вручать должнику уведомление (предупреждение) об отключении лично в руки, достаточно его проинформировать любым доступным способом: посредством направления предупреждения по почте или включением текста уведомления в платежный документ (квитанцию), с помощью телефонного звонка, сообщения электронной почты, а также через официальную страницу в сети Интернет.

С начала 2017 года АО «СамГЭС» направило уже 1967 уведомлений об отключении электроэнергии гражданам-потребителям, имеющим задолженность за электроэнергию свыше 2 500 руб. У должников есть 20 дней для того, чтобы оплатить задолженность. В противном случае на объекте энергоснабжения будет инициировано введение режима ограничения или приостановления электроснабжения.

Не допускайте подобных ситуаций, оплачивайте счета за электроэнергию ежемесячно не позднее 25 числа.

Другие новости

Другие новости

Заявка на услугу

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных согласно ФЗ № 152

Анкета кандидата

Если вас заинтерсовала вакансия, заполните форму

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных согласно ФЗ № 152

Заказать обратный звонок

Оставьте свои данные и мы обязательно вам перезвоним

Нажимая кнопку «Заказать звонок» вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных согласно ФЗ № 152

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!